Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Средний палец Хэмилтона оскорбил Гутьерреса

Пилот Haas отреагировал на неуважительный жест гонщика Mercedes
matchforecaster.com

Эстебан Гутьеррес завершил Гран-при Венгрии на 13-й позиции, проиграв лидерам целый круг. Но мексиканский гонщик запомнился тем, что едва не позволил Нико Росбергу опередить Льюиса Хэмилтона, которые обгоняли его на круг. Гонщик Haas игнорировал синее флаги, сдерживая Хэмилтона, к которому стремительно приближался Нико Росберг. Льюис был крайне недоволен поведением Гутьерреса, показав ему средний палец во время обгона.

Гонщика Haas крайне оскорбило такое поведение действующего чемпиона, о чем он сначала написал в своем Twitter, а позже поделился с журналистами autosport.com:

«Не самое уважительное поведение от него, хочу я сказать. Я с ним общался раньше. Думал, он с уважением относится к другим, ведь он чемпион мира. Не думаю, что ему стоит впредь так поступать.

Он должен уважать всех соперников. Мало ли, в будущем я буду бороться за чемпионский титул с ним, так что пускай проявляет уважение».

Сам Льюис Хмилтон отрицает, что показывал неприличный жест мексиканцу (не смотря на то, что этот жест увидели все, кто смотрел прямой эфир гонки в Венгрии):

«Мне было трудно, потому что я потерял так много времени позади него, а в этот момент меня еще догонял Нико. Я может и хотел показать, но не стал».

В результате инцидента Гутьеррес получил пятисекундный штраф за игнорирование флагов, который не повлиял на его положение на финише гонки.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца