Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Судьба Гутьерреса в Haas остается неизвестной

Американская команда не спешит продлять контракт мексиканского гонщика
17 октября 2016г. 18:12
Гутьеррес должен показать себя в оставшихся гонках / autoweek.com

Как сообщает motorsport.com, контракт мексиканского пилота Эстебана Гутьерреса с американской командой Haas на новый сезон пока остается под вопросом, так как конюшня Джина Хааса еще не определилась с тем, нуждаются ли они в услугах гонщика.

Пока на счету гонщика нет ни одного очка, в отличие от Романа Грожана, который уже имеет контракт на следующий сезон, однако после сложного начала сезона он все же смог прибавить, несколько раз опередив французского напарника по команде.

Как сообщил руководитель конюшни, на вопрос по поводу контракта Эстебана повлияют оставшиеся гонки, по результатам которых и будет принято решение о его дальнейшей судьбе в американском коллективе:

«Если говорить о пилотах, то у Грожана уже есть контракт, он продолжит выступать в будущем году. Что касается Эстебана, то он отличный пилот, но пока мы ничего не будем объявлять, так как не имеем на это причин. Мы продолжим смотреть, как развиваются события, и что происходит.

Сейчас мы довольны обоими пилотами. Повторюсь, пока мы не готовы с определенностью говорить, что Эстебан останется с нами. Но это вовсе не означает обратного».

До конца сезона осталось всего четыре гонки, в которых Эстебан Гутьеррес сможет проявить себя с лучшей стороны.

Следите за новостями в рубрике ФОРМУЛА-1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца