Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«The Prologue» 2016: Презентации гоночных автомобилей и результаты тестового дня. Видео

Вчера во Франции прошел первый день практики чемпионата мира на выносливость
26 марта 2016г. 08:24
lemanslive.com

Двухдневные тесты World Endurance Championship дарят всем болельщикам гонок на выносливость предвкушение начала сезона, который стартует 17-го апреля в Великобритании.

Вчера гонщики впервые имели возможность протестировать свои новые автомобили, в то же время – присматриваясь к успехам своих конкурентов. Первый день тестов завершился триумфом пилота команды Porsche. Марк Лиеб проехал 52 круга (наибольшее количество из всех участников) и показал лучшее время 1:37.487, почти на секунду превзойдя конкурентов из Toyota (Накаджима – 1:38.347).

lemanslive.com

Третье время по итогам дня осталось за Андре Лоттерером, который на своем Audi R18 проехал всего 4 круга. Немец завершил ночную сессию со временем 1:39.678. Все остальные завершили первый день свободной практики с такими показателями:

Twitter

Сегодня на автодроме «Paul Ricard Circuit» пройдет второй и заключительный день тестов, после которого пилоты начнут готовиться к старту нового сезона.

Напоминаем, что в чемпионате на выносливость FIA WEC ведут борьбу сразу несколько различных классов автомобилей, оценить потенциал которых можно благодаря этим коротким видео презентациям:

Класс LMP1:

Класс LMP2:

Класс GT (Pro, Am):



Полное расписание этапов чемпионата WEC 2016 доступно в этом календаре.


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца