Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тото Вольфф: «Контролировать ситуацию нелегко»

Руководитель Mercedes рассказал о внутрикомандном противостоянии
12 августа 2016г. 18:20
thisisf1.com

Тото Вольфф в интервью autosport.com поведал о проблемах, связанных с необходимостью контролировать взаимоотношения и борьбу пилотов команды Mercedes Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, что отнимает у него достаточно много времени:

«При разногласиях и внутрикомандном соперничестве контролировать ситуацию нелегко. Мы признаем и понимаем, что это связано с тем, что у наших гонщиков равный статус, они получают одинаковую технику и равные возможности. Это отнимает много времени и может оказать влияние в долгосрочной перспективе. Но позитивный момент в том, что это происходит не каждый гоночный уик-энд и придает дополнительную интригу в чемпионате.

Хотя мои чувства понятны: я предпочел бы избежать таких ситуаций и громких заголовков и просто выигрывать гонки. Но полагаю, что мы все же находимся в индустрии развлечений.

Если напарники по команде всегда стартуют с первого ряда, сражаются между собой за победы в гонках и чемпионский титул, то ситуация может выйти из под контроля. Но в следующем году картина может быть совершенно иной, поскольку за победу, возможно, будут бороться четыре или шесть гонщиков, может, даже больше.

Очевидно, что в таком случае пилоты одной команды больше времени находятся вдали друг от друга. В целом можно сказать, что это приятная проблема, но иногда это утомляет.

Но в то же время нужно всегда поддерживать положительное влияние на форму команды, чтобы гонщики постоянно подталкивали друг друга на новый уровень и помогали сделать машину быстрее. Минусом соперничества является то, что всегда есть риск потерять контроль над ситуацией и нарушить атмосферу в команде, баланс, который мы стараемся поддерживать.

Но на данный момент это влияние все-таки положительное».

Ранее Льюис Хэмилтон заявлял, что его отношения с Росбергом за пределами трассы значительно улучшились.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца