Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Трехкратный победитель «24 часов Ле-Мана» дебютирует в «Формуле-1»

Андре Лоттер выступит за команду Caterham F1 на Гран При Бельгии.
21 августа 2014г. 11:38
Андре Лоттер / fourtitude.com

Трехкратный победитель «24 часов Ле-Мана» дебютирует в «Формуле-1», заменив Камуи Кобаяши, но только на один уик-энд.

«Андре Лоттерер выступит за Caterham F1 на Гран При Бельгии. Команда постарается извлечь выгоду от работы с еще одним опытным пилотом по ходу уик-энда, а обратная связь, предоставленная немцем, будет способствовать повышению эффективности машины. Кроме того, в Спа большую роль играет погода, а Лоттерер – один из самых опытных гонщиков с точки зрения пилотажа в смешанных условиях. Лоттерер заменит Камуи Кобаяши на этом этапе чемпионата, но японский гонщик по-прежнему остаеся частью команды».

Сам же Лоттерер прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Я рад получить возможность принять участие в уик-энде «Формулы-1». Я хочу поблагодарить Caterham F1 за этот шанс и не могу дождаться момента, когда окажусь в машине и начну работать. Мне нужно будет быстро освоиться и привыкнуть к этой технике, так как команда привезет ряд обновлений и нам необходимо как можно больше поработать на трассе для оптимизации эффективности машины.

Мне очень нравится выступать на легендарной трассе в Спа, это один из моих любимых треков, и к тому же он совсем рядом от тех мест, где я вырос, так что это делает предстоящий уик-энд еще более особенным и незабываемым».

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца