Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Уэббер: «Когда гонщика штрафуют за то, к чему он не имеет отношения, Формула теряет болельщиков»

Экс-пилот Формулы-1 считает, что FIA должна перестать выписывать штрафы гонщикам за ошибки команд
Марк Уэббер / autosport.com

Экс-пилот Формул-1 Марк Уэббер утверждает, что FIA должна перестать выписывать штрафы гонщикам за ошибки и просчеты команд, ведь из-за этого «Королевские гонки» теряют болельщиков. Австралийца цитирует Autosport.

«В Формуле-1 слишком много наказаний. Мне не нравится, когда гонщика штрафуют за то, к чему он не имеет никакого отношения. Например, если механик неправильно установит тормозной диск, то пилот окажется в конце стартовой решетки.

Многие болельщики не смотрят квалификацию, и потом они включают телевизор и удивляются: «Почему мой любимый пилот оказался в конце пелотона?». Поэтому мы и теряем зрителей.

Добиться интересной борьбы в группе лидеров и так непросто, так давайте же не будем отправлять парней в конец стартовой решетки без каких-либо причин. Зачем нам эта ерунда?

Можно, например, отнимать очки в Кубке конструкторов – ищите способы не вредить гонщикам.

За последние лет пять было очень много нелепых штрафов, к которым пилот не имел никакого отношения, и это оказало влияние на качество гоночного шоу»

Напомним, из-за обновления болида на Гран-при Азербайджана пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн потеряли позиции и стартовали в гонке в конце пелотона. Впрочем, это не помешало McLaren завоевать первые очки в сезоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца