Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украина может принять этап ралли WRC

Чемпионат мира по ралли может пройти в Карпатах.
29 июня 2014г. 12:00
Украина может принять этап ралли WRC / automobilsport.com

Известная раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией (FIA) с 1973 в скором времени может добраться и до Украины. Руководство FIA раздумывает над тем, чтобы в ближайшем будущем провести один из этапов ралли WRС в Карпатах.

Об этом заявил председатель комитета ралли FIA Джонатан Эшман:

«Украина имеет огромный потенциал для поведения таких мероприятий, но нужно проделать много работы, - заявил Эшман. - Украина имеет удобное географическое положение, отменные гравийные трассы в Карпатах, а также демонстрирует желание и делает шаги навстречу FIA. Помимо основного упора на организацию безопасного проведения гонок, гравийные этапы делают соревнования более увлекательными и зрелищными как для болельщиков, так и для СМИ».

В свою очередь, председатель комитета ралли ФАУ Валерий Горбаль отметил:

«Украина прекрасно понимает задачи, которые придется решить для того, чтобы получить право проводить ралли мирового уровня, - заявил Горбаль. - Минимальный срок подготовки – три года. Местом для проведения гравийного этапа в случае успешной подготовки точно станут Карпаты, поскольку «гравий» более безопасен, а расположение географически ближе к странам Европы, что упростит подготовку и логистику проведения для всех участников».

Напомним, что ранее в гонке «24 часа Ле Мана» принял участие известный в прошлом футболист «МЮ» Фабьен Бартез.

Источник: sportoday.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца