Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинцы отправляются покорять Трофей Европы

Команда MMCIS-racing поборется за лидерство на испанском этапе престижного чемпионата.
10 сентября 2014г. 10:00
Украинцы отправляются на ралли / segodnya.ua

11-13 сентября украинский экипаж Александр Салюк – Евгений Червоненко стартует на этапе ралли Принца Астурийского в испанском городе Овьедо. Комментируя шансы команды MMCIS-racing, Евгений Червоненко сказал, что основная интрига в борьбе за чемпионство в Трофее Европы развивается между командами Украины, Болгарии и Чехии. После этапа соревнований в болгарском Сливен 5-7 сентября лидерство перехватил болгарский экипаж Крум Дончев – Петер Иорданов. Как сообщает официальный сайт Ралли - Сливен 2014, экипаж-победитель болгарского этапа планирует стартовать еще на 3-х этапах чемпионата – в Сербии, Хорватии и Австрии.

В то же время украинский экипаж, лидировавший в абсолютном зачете Трофея Европы по результатам двух предыдущих этапов, пропустил старт в болгарском Сливен. 

«Мы пропустили этап с меньшим коэффициентом сложности, чем этап в Овьедо. Нам необходимо побеждать, и мы сделаем все возможное для этого.

В первый день гонок мы планируем ехать достаточно близко от основных соперников, но с запасом безопасности. Во второй день – уже атаковать. Говоря об основном сопернике в Трофее Европы, Евгений Червоненко подчеркнул, что “соперничество и дружба между экипажами Украины и Болгарии сохраняются с прошлого года, когда в чемпионате Болгарии среди профессионалов Крум Дончев – Петер Иорданов стали вторыми, а Александр Салюк – Евгений Червоненко – третьими», - отметил Червоненко.

 После этапа в Сливен болгарский экипаж получил 117 очков, и на сегодня в его активе 317 очков, у команды MMCIS-racing на сегодня – 240 очков. Впереди гонка в Испании, которую пропускает основной соперник украинской команды, и в случае победы MMCIS-racing может заработать еще 159 очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца