Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Red Bull рассчитывают навязать борьбу Mercedes в Европе

У Red Bull серьезные планы.
09 апреля 2014г. 02:25
Хельмут Марко / f1only.ru

После трех гонок Mercedes уверенно лидирует в чемпионате, но консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что с началом европейской части сезона чемпионская команда сможет навязать борьбу Mercedes:

«Мы надеемся, что с началом европейской части сезона сможем бороться с Mercedes. Трасса в Бахрейне больше подходит для мощных моторов, в Китае нам тоже будет непросто из-за двух длинных прямых, но на таких трассах, как в Барселоне и Монако, на первый план выходит эффективность шасси.

Полагаю, преимущество Mercedes составляет около 80 л.с. – такое отставание сложно отыграть. В Mercedes гораздо раньше начали подготовку к этому сезону, в то время как мы и Ferrari больше времени уделяли борьбе друг с другом.

Не стоит ждать внезапного прорыва – это постепенный процесс. Важно добиться эффективного взаимодействия турбомотора с гибридными системами. Например, когда перед квалификацией на машину Себастьяна поставили другое программное обеспечение, у него возникли проблемы с понижением передач. В Renault работают над программным обеспечением, но в этой области ещё многое предстоит сделать.

Кроме того, на зимних тестах в Бахрейне команда Mercedes проехала едва ли не в десять раз большую дистанцию, чем мы, так что у нас очень много работы и с шасси».

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца