Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

В Renault объявили о подписании Сайнса

Испанский гонщик сезон-2018 проведет в аренде
15 сентября 2017г. 15:24
Карлос Сайнс / Photo by Peter Fox/Getty Images

Команда Renault официально объявила о подписании контракта с испанским гонщиком Карлосом Сайнсом, сообщает пресс-служба французской конюшни.

Это сделка между командами оформлена в качестве своеобразной аренды, испанец сможет вернуться в Red Bull по окончании сезона-2018. Об этом заявил управляющий директор Renault Sport Racing Сириль Абитебул.

«Карлос Сайнс – очень перспективный гонщик, и мы к нему уже какое-то время присматривались, особенно после его успеха в молодёжных формулах Renault. Хорошие новости в том, что мы можем подтвердить: Карлос будет выступать в нашей команде в 2018 году.

Этот выбор вполне соответствует нашим стратегическим планам на среднесрочную перспективу. Нам представляется, что Нико Хюлкенберг и Карлос Сайнс будут хорошо дополнять друг друга – как на трассе, так и за её пределами – и это поможет нам двигаться вперёд. Я хотел бы поблагодарить Хельмута Марко за то, что на этот период нам предоставили Карлоса в аренду.

Мы должны поблагодарить Джолиона Палмера за большую работу в команде, за все его усилия на протяжении двух сезонов. Он целеустремлённый гонщик, и мы желаем ему хорошего продолжения карьеры»

Напомним, еще несколько месяцев назад Сайнс изъявлял желание покинуть Toro Rosso, но руководство Red Bull опровергало эту информацию из-за наличия контракта с испанцем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца