Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Верляйн: «Удивлен тому, как все хорошо прошло»

Пилот Sauber доволен своим выступлением в первой для себя гонке сезона
17 апреля 2017г. 15:07
Паскаль Верляйн / Formula1.com

Пилот Sauber Паскаль Верляйн выразил удовлетворение своим выступлением в первой для себя гонке сезона на Гран-при Бахрейна, где он финишировал на 11-м месте, сообщает Autosport.

«Удивлен тому, как хорошо все прошло. Хотя этого можно было ожидать – да, я растерял форму, но потом сумел быстро ее набрать и вернуть мышцы в норму. Я продемонстрировал хорошую скорость и очень рад тому, что мне удалось вернуться вот таким образом – как будто и не было никакого перерыва.

Физически я в порядке. Конечно, сразу после такой длинной гонки у меня немного болела спина, и я сильно устал, но я думаю, это вполне нормально, учитывая жару.

Конечно, я видел совершенно безумные комментарии людей о себе – о том, что я должен делать, а что нет, – хотя эти люди не имели понятия о том, что говорят и в какой ситуации я был. И лучшим ответом этим людям стало такое возвращение и такое выступление на трассе.

Я физически не мог выступать в Мельбурне, это было просто невозможно. Я просто не был готов физически. Тогда было слишком рано – в то момент прошло всего восемь недель с тех пор, как я сломал три позвонка. После аварии в течение пяти недель я не мог даже нормально передвигаться, так что в тот момент я еще восстанавливался от травмы»

Напомним, что Верляйна на Гран-при Австралии и Китая заменял вице-чемпион GP2-2016 Антонио Джовинацци. Кроме того, итальянец получил хорошие отзывы за свою первую гонку.

Календарь и результаты сезона Формулы-1

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца