Вчера 7
Сегодня 4

Вильнев: «Уровень Боттаса – это хороший второй номер для Хэмилтона»

Чемпион Формулы-1 подчеркнул, что финский пилот существенно уступает коллеге по команде
13 ноября 2017г. 22:10
Валттери Боттас / Getty Images

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев разочарован выступлением Валттери Боттаса из Mercedes на Гран-при Бразилии и считает, что финн пока полностью пребывает в тени Льюиса Хэмилтона. Слова Вильнева передает Autosport.

«Это было отличное выступление Феттеля, он выиграл гонку на старте. Он был агрессивен. Если посмотреть, на что способен Mercedes, то достаточно сравнить выступление Льюиса с выступлением Валттери. И это было неловко для Валттери.

Льюис финишировал с отставанием в пределах трех секунд от него, притом что стартовал с пит-лейн. И это компрометирует. Он просто не соответствует темпу Льюиса. Так было на протяжении всего года. Это его уровень. Он хороший второй номер».

Напомним, что в Саун-Пауло Боттас финишировал вторым, уступив Себастьяну Феттелю из Ferrari.

Последний этап «Королевских гонок» пройдет в Абу-Даби 25-26 ноября.