Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Volkswagen представили раллийный автомобиль на сезон WRC 2017

Polo R станет шире, легче и безопасней своего предшественника
12 апреля 2016г. 13:42
wrc.com

Volkswagen стал первым мотористом, показавшим автомобиль, который будет принимать участие в раллийном Чемпионате мира 2017 года. Новый Polo R станет шире и легче, чем модель, на котором команда Volkswagen Motorsport выступает в этом сезоне (лидируя в зачете производителей).

Тесты элементов улучшенной модификации раллийного автомобиля Volkswagen проводят еще с августа прошлого года. Известно, что Polo R станет легче на 25 килограмм и немного шире, чем авто сезона 2016:

Новый Volkswagen Polo R 2017 / volkswagen-motorsport.com

Директор Volkswagen Motorsport Йост Капито рассказал, что в проектировании и разработке нового автомобиля будет использован весь опыт, который есть у команды:

«Правила на следующий сезон требуют внедрения особых технических инноваций. В разработке новых автомобилей будет использован весь опыт, накопленный командами за последние годы.

Несмотря на то, что машины станут динамичнее, их показатели безопасности окажутся выше по сравнению с предшественниками. В данный момент мы кропотливо работаем над созданием Polo R WRC следующего поколения.

Перед стартом сезона 2017-го нужно добиться, чтобы автомобиль оказался не менее успешным, чем два его предшественника».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца