Завтра 1 0

Бадминтон. Завадский последним из украинцев покинул ЧЕ

Украинцам не удалось добраться до 1/4 финала чемпионата Европы по бадминтону.

Завадский сражался, но проиграл / Скриншот

Украинский бадминтонист Дмитрий Завадский уступил в матче 1/8 финала ЧЕ, который проходит в Казани, британцу Радживу Усефу, посеянному под 5-м номером. В первой партии наш спортсмен героически сравнял счет 14:14, проигрывая 8:14. Но концовка 1-й партии была за Усефом – 21:17.

Вторая партия началась многообещающе для Димы. Он долгое время был впереди, но на 10 очках фаворит догнал украинца. Завадский продержался до счета 15:15, но затем Усеф оторвался от нашего спортсмена и довел партию и матч до победы – 21:16.

Проиграли также в 1/8 финала парного турнира Наталья Войцех и Елизавета Жарка. Они уступили в трех партиях болгарской паре Габриэла Стоева/Стефани Стоева – 15:21, 22:20, 18:21.

Таким образом, до четвертьфиналов ни одному представителю Украины на ЧЕ по бадминтону добраться не удалось.