Завтра 14 5

Украинцы выступают на ЧЕ по бадминтону с переменным успехом

Лишь Дмитрию Завадскому удалось преодолеть второй раунд ЧЕ по бадминтону.

Лучшие бадминтонисты Европы приехали в Казань / badmintoneurope.com

23 апреля в Казани стартовал чемпионат Европы по бадминтону. В первый день соревнований трое украинцев преодолели первый раунд одиночных турниров.

Дмитрий Завадский одолел шведа Габриэля Уллдала – 21:17, 21:18, Мария Улитина обыграла Сорайю де Виш Эйберген из Нидерландов – 14:21, 21:17, 21:18, а Наталья Войцех – шведку Матильду Петерсен – 21:18, 13:21, 21:18.

В четверг проходят игры второго раунда. С этой стадии турнир начал еще один представитель Украины Валерий Атращенков. И он проиграл в первом же своем матче, бельгийцу Юхан Тану - 17:21, 21:8, 13:21. Зато одержал победу Завадский, над Кананом Рзаевым из Азербайджана – 21:3, 21:5.

во втором раунде проиграли обе наших бадминтонистки – Войцех в упорной борьбе уступила восьмой сеяной болгарке Пете Неделчевой. Выиграв первую партию, украинка уступила в двух последующих – 21:15, 8:21, 9:21.Улитина оказалась слабее Сашины Виньес Варан (Франция, 6) - 17:21, 12:21.

Первыми номерами «посева» на ЧЕ в Казани в одиночных турнирах являются датчанин Ян О Йоргенсен и испанка Каролина Марин.

Вчера также начались парные соревнования. Тут украинцам не повезло. Мужская пара Атращенков – Натаров и микст Казаринова-Натаров выбыли в первом же круге.