«Днепр» отомстил «Говерле»

«Днепр» — «Говерла» 86:79
14 декабря 2014г. 20:45
«Днепр» — «Говерла» 86:79 / dnipro.ua

«Днепр» взял реванш у «Говерлы» за досадное поражение в первом круге Суперлиги, полученное на последних секундах, когда команда пропустила баззер-битер Мекки Макнайта.

После равной борьбы на старте матча «Днепр» усилиями передней линии совершил рывок, поведя +5. Гости почти сразу же восстановили равновесие, и только точный дальний бросок Андрея Малыша в конце дебютной четверти позволил днепрянам снова выйти вперед (22-17). На протяжении второй десятиминутки хозяева паркета, имея достаточно убедительное преимущество в борьбе за подбор, лидировали, отправившись на большой перерыв при счете 44-37 в свою пользу. Кроме «бигменов» в составе «Днепра» отличался Максим Закурдаев, который получил 11 очков, реализовав 3/4 бросков с игры и 4/4 штрафных.

После большого перерыва «Говерла» чуть ли не «посыпалась», пропустив еще один рывок от соперника, начатый Станиславом Тимофеенко. К тому же снайперы днепрян наконец-то пристрелялись к кольцу соперника. И хотя «медведи», которые уже освоили периметр, каждый раз возвращались в игру, разрыв в счете в пользу команды из Днепропетровска не уменьшался. Тем более, ивано-франковцы, по-прежнему ничего не могли поделать с соперником под щитами. Концовка матча прошла в напряженной борьбе, напомнив об игре первого круга, однако на этот раз «Днепр» сумел сдержать соперника.

«Днепр» — «Говерла» 86:79 (22:16, 22:20, 22:20, 20:22)

«Днепр»: Чигринов (12 + 7 передач), Ревзин (10 + 7 подборов), Мальчевский (8), Тимофеенко (11 + 4 передачи), Коренюк (10 + 14 подборов) — старт; Шевченко, Малыш (4 + 4 передачи), Месяц (4), Загреба (8 + 5 подборов), Закурдаев (13)

«Говерла»: МакНайт (20 + 7 передач), Алферов (14), Подолян (7), Герасимчук, Матюкевич (6) — старт; Гленн (8 + 7 подборов), Липовцев (11 + 6 подборов), Антипов (2), Бояркин (8).

Источник: superleague.ua