Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алексей Лень получит статус ограничено свободного агента

«Финикс» сделал квалификационное предложение украинскому центровому
28 июня 2017г. 12:51
Алексей Лень / Getty Images

Алексей Лень получил квалификационное предложение от своего нынешнего клуба «Финикс». Это означает, что украинский центровой пока остается в команде, но может рассматривать и другие варианты продолжения карьеры, если таковые у него появятся. Об этом сообщает RealGM.

Кроме Леня, подобные условия были предложены бигмэну Алану Уильямсу. Но если для американца сумма предложения составляет 1.7 миллиона долларов, то для украинца – 4.2 миллиона.

Если Лень и Уильямс найдут себе новый вариант для продолжения карьеры, то у «Санс» есть опция выдвинуть новое предложение игрокам.

Напомним, что Алексей Лень является единственным представителем Украины в НБА. 24-летний бигмэн выступает за «Финикс» с 2013 года. В прошлом сезоне он в среднем набирал 8 очков, делал 6,6 подборов и 1,3 блок-шота, проводя на площадке 20,2 минут.

Лень попал в расширенную заявку сборной Украины на Евробаскет-2017. Однако главный тренер национальной команды Евгений Мурзин пока не уверен, что бигмэн сыграет на турнире.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 июня 2017г. 18:48
Хотя сегодня и не 1 апреля ( День Смеха или День Дурака ;)), но автор статьи либо дилетант (чего быть не может на таком солидном спортивном ресурсе), либо знатный комик.... поскольку в НБА - ДВА украинца, а не один, как написано выше. Есть Джоэль Боломбой - тяжёлый форвард "Юта Джаз", 8) которого НАЗВАЛ ИГРОКОМ СБОРНОЙ главный тренер Мурзин! :)

СТЫДНО должно быть: дать ссылку на расширенный состав сборной и НЕ ЗНАТЬ ЕГО САМОМУ!:D

Букмекер месяца