Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алферов: «Уровень чемпионата Украины ниже, чем 3-4 года назад»

Новичок «Волыньбаскета» прокомментировал старт сезона и уровень чемпионата Украины
11 октября 2016г. 23:06
Сергей Алферов - о старте сезона / фото - сайт ФБУ

Разыгрывающий «Волыньбаскета» Сергей Алферов прокомментировал выступление своей команды в первых двух матчах Суперлиги, а также оценил нынешний уровень чемпионата Украины. Слова баскетболиста приводит сайт ФБУ:

Как оцениваешь первые два выездных туры в Кременчуге и Харькове?

Для клуба, который не провел ни одного спарринга, проиграть три очка «Кремню» на последних секундах - не такой уж и плохой результат. А если принимать во внимание особенности тамошнего зала - и подавно. Во второй половине начался каток, хорошо, что никто не травмировался. В Харькове команда достаточно сыгранная, много лет играет вместе, а в прошлом сезоне выиграла Высшую лигу Украины. Первую четверть сыграли на равных, а дальше «Волиньбаскет» контролировал ситуацию. Поэтому заслуженно победили. И, если я не ошибаюсь, то первая победа Луцка в Харькове. Поэтому привезти 1:1 с выездного тура - однозначно не худший вариант.

Чего ждешь от выезда в Днепр и Запорожье?

У нас молодые амбициозные игроки, которые стремятся показать себя, закрепиться в составе и получать больше игрового времени. Заранее забегать не хочу, но мы настраиваемся на битвы в Днепре и Запорожье. Хотя пока мы не в идеальных физических кондициях, однако настраиваемся на борьбу - это факт. В конце концов, я считаю, что не так уж и много в Украине команд, которые на две головы сильнее «Волиньбаскет». Тем более, мяч круглый, а площадка равная - в конкретный день одни могут показать свой лучший баскетбол, другие - плохой. И согласитесь, первый тур показал - в Суперлиге довольно равные соперники.

Ты опыт выступлений в разных странах, чем отличается украинский баскетбол?

К сожалению, нынешний уровень украинского баскетбола ниже, чем он был 3-4 года назад. Тогда вкладывались большие деньги, из-за границы приезжали высококлассные тренеры и игроки. Насколько мне известно, наша Суперлига входила в Топ-5 европейских чемпионатов. Сейчас же, понятно, из-за войны в стране и экономических проблем спорт даже не на третьем или четвертом местах, а значительно ниже. Надеюсь, скоро все пойдет на улучшение.

Другие новости баскетбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца