Аргентина лишь во втором овертайме дожала Бразилию

Хозяева турнира потерпели третье поражение на Играх в Рио

В четвертом туре группового раунда баскетбольного турнира в Рио состоялось южноамериканское дерби. Аргентина, занимавшая второе место в группе В, играла против Бразилии.

Матч получился очень напряженным. По итогам четырех десятиминуток счет был 85:85, и командам пришлось играть овертайм. Первая 5-минутка вопрос о победителе не сняли – 10:10, а во второй аргентинцы оказались чуть точнее – 16:12 и 111:107 по итогам встречи.

Самым результативным игроком в составе аргентинцев стал 36-летний Андрес Носьони – 37 очков и 11 подборов.

Бразильцы потерпели второе поражение на олимпийском турнире и для выхода в следующий раунд должны обыгрывать в последнем туре Нигерию. Но эта победа может не обеспечить хозяевам четвертьфинал. Аргентинцы сыграют против действующих чемпионов Европы испанцев.

Аргентина – Бразилия – 111:107 2ОТ (28:19, 16:33, 23:20, 18:13, 10:10, 16:12)

Аргентина: Кампаццо (33 + 11 передач + 4 перехвата), Джинобили (13 + 4 передачи + 2 блок-шота), Носьони (37 + 11 подборов), Гарино (10 + 3 перехвата), Скола (14 + 10 подборов) – старт; Лапровиттола, Дельфино, Делиа (2), Дек (2), Майнолди

Бразилия: Уэртас (14), Барбоса (11 + 5 подборов), Маркиньос (9 + 5 подборов), Нене (24 + 11 подборов – 4 потери), Хеттсхаймайр (5) – старт; Нету (3 + 4 передачи), Фелисио (2), Бените (13), Гарсия (14 + 8 подборов), Джованнони (10 + 6 подборов), Лима (2), Луж