Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Артур Дроздов: «Игра с «Днепром» показала, что мы пока далеки от оптимальной формы»

Капитан «Будивельника» оценил XSPORT готовность команды к квалификации Лиги чемпионов
19 сентября 2017г. 12:56
Артур Дроздов / YouTube XSPORT

Форвард и капитан киевского «Будивельника» Артур Дроздов в интервью XSPORT рассказал о подготовке столичного клуба ко втором раунду квалификации Лиги чемпионов, в котором чемпион Украины сыграет с победителем пары «Прштина» (Косово) – «Цмоки-Минск» (Беларусь).

О готовности «Будивельника» к Лиге чемпионов

«Тяжело сказать, насколько мы готовы – это покажут игры. Но мы готовимся, хотя подготовка у нас по ряду причин, получается неровная. Были и травмированные игроки и недоставало было людей, потому что сборники отсутствовали. Не всегда нас было 10 человек, но с другой стороны все очень хорошо работают. С кем мы будем играть узнаем через несколько дней, поэтому нам нужно сфокусироваться на себе и подойти с концентрацией к этим играм.

У меня есть небольшая проблема со спиной, поэтому я сейчас работаю немного в индивидуальном порядке. В каком состоянии я подойду к этим играм, пока еще не могу сказать».

О контрольных матчах в Николаеве и Днепре

«В Николаеве были наши первые игры. Да, в плане результата мы выиграли, но что касается качества игры, это было не совсем то, что нужно. В Днепре мы играли чуть по-лучше, но игра с «Днепром» показала, что мы еще далеки от оптимальной формы (65:91). Нам еще есть много над чем работать и мы стараемся подойти к играм квалификации в максимально хорошей форме».

О соперниках по второму раунду отбора и потенциальной встрече с «Нантером» в третьем

«Соперников еще не разбирали, но информация, конечно, имеется. Я смотрел составы команд, видел, что у команды из Косово очень много американцев. Кто из них выиграет, на того и будем настраиваться и будем разбирать соперника более детально. Уверен, что игры легкими не будут и очень важно подойти к ним в полной боевой готовности, полностью сконцентрированными и максимальной самоотдачей. Если подойти к матчам «спустя рукава», это может быть чревато.

О «Нантере» еще рано говорить, потому что еще надо пройти второй раунд, но нужно учитывать, что во Франции очень атлетичный баскетбол. И с годами он становится еще более атлетичным. У «Нантера», с которым мы играли несколько лет назад, тренер остался тот же и он проповедует очень быстрый баскетбол и подбирает исполнителей под свой стиль игры. У них хорошо укомплектована команда, но мы пока о них не думаем, потому что у нас впереди другие игры».

О Лиге чемпионов

«За Лигой чемпионов в прошлом сезоне, честно говоря, я особо не следил, потому что я больше слежу за Евролигой. Но на завершающей стадии в прошлом сезоне там были очень сильные команды и в этом году в группе, куда мы, дай бог, попадем, очень будут серьезные соперники – представители Турции, Испании, Франции».

О Евробаскете-2017

«Мне очень понравился Евробаскет. Во-первых, понравилась команда Словении и в финале они лишний раз доказали, что они действительно команда. Несмотря на то, что два их ярких лидера Дончич в конце вылетел из-за травмы, у Драгича были спазмы от усталости, другие ребята взяли на себя ношу лидера и смогли довести матч до победы, когда казалось уже, что выиграет Сербия.

Что касается персоналий, то мне понравился Лаури Маркканен из сборной Финляндии – очень и очень талантливый парень, которому всего 20 лет. Дончич для своих лет показывает очень зрелый и качественный баскетбол и иногда смотришь и не можешь поверить, что ему только 18 лет. Он играет в «Реале» и опыт у него есть, которым он воспользовался и был одним из лидеров сборной Словении».

Также своими впечатлениями от подготовки к новому сезону поделились центровой киевлян Максим СандулРуслан Отверченко, который присоединился к команде после Евробаскета-2017 и главный тренер Владимир Коваль.


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца