«Азовмаш» установил два антирекорда Лиги ВТБ

Аномально слабая игра в нападении стала причиной неудач мариупольцев.

Команда Завалина испытала большие трудности в матче с "армейцами" / isport.ua

В рамках 12-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, вице-чемпион Украины мариупольский «Азовмаш» стал автором двух рекордов со знаком «минус». За стартовую четверть выездного матча с московским ЦСКА «львы» удосужились набрать скромные 2 очка, позволив хозяевам сделать рывок 18:0. Но это не стало единственной неудачей команды Сергея Завалина в этом матче: «Азовмаш» также установил антирекорд Лиги в показателе набранных очков за половину игры – всего 12 пунктов «азовцы» записали актив за 20 минут игры. В итоге, "армейцы" одержали уверенную победу со счетом 75:40.

Отметим, что предыдущим антирекордсменом в рамках набранных за четверть очков был именно московский ЦСКА, который, по иронии судьбы, именно в матче с мариупольцами за один период набрал 4 очка, что не помешало москвичам одержать уверенную победу в том матче.