Больничный Брайанта обошелся «Лейкерс» в 28 млн долларов США

Травма Брайанта стала самой дорогой в истории НБА.
13 марта 2014г. 20:37
Брайант самый доргостоящий травмированный в НБА / Bob Donnan-USA TODAY Sports
Травма баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайанта стала самой дорогой в истории НБА по данным bleacherreport.com.

Брайант, пятикратный чемпион НБА, более 8 месяцев восстанавливался после разрыва связки ахиллова сухожилия. Новую травму он получил 17 декабря спустя всего несколько дней после того, как вернулся на паркет. У игрока был диагностирован перелом участка боковой большеберцовой кости левого колена. 21 февраля стало известно, что возвращение Брайанта на паркет откладывается на три недели из-за воспаления в колене. В среду сообщалось, что баскетболист не сыграет до конца сезона.


Из-за травмы Брайант, годовой оклад которого в «Лейкерс» составляет более 30 миллионов долларов, пропустил в нынешнем сезоне 76 игр, за которые, находясь на больничном, получил от клуба 28 миллионов долларов. За 177 минут, которые Брайант сыграл в 6 играх сезона, он получал более 172 тысяч долларов - практически по тысяче долларов в минуту.

Брайант, подписавший в ноябре новый двухлетний контракт на сумму 48,5 млн долларов, в нынешнем сезоне набирал в среднем 13,8 очка за игру, делал 6,3 передачи и 4,3 подбора.
Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца