Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Боломбой: «Мне нужно еще многое доказать в НБА»

Украинский форвард «Милуоки» живет на два города, выступая и в Лиге D
Боломбой живет на два города в США

Украинский тяжелый форвард «Милуоки Бакс» Джоэль Боломбой заявил, что вынужден жить на два города, выступая не только в НБА, но и в Лиге D. Также в интервью Journal Sentinel бигмен рассказал о своем втором сезоне в профессиональном баскетболе и о работе с новым тренером:

Ты только начинаешь свою карьеру в Лиге. Идет всего лишь твой второй год в профессиональном баскетболе. Ты уже успел чему-то научиться за это время?

На самом деле, я многому научился за этот отрезок времени. Особенно это касается моего сезона новичка в «Юта Джаз». В этой команде было много отличных ветеранов - Борис Диао, Джордж Хилл, Джо Джонсон и другие. Я внимательно слушал все, что они говорят. Это помогло мне стать намного лучше. Самое основное, что я осознал в своем первом сезоне это то, как работает система НБА. Можно сказать, что я влился в этот мир, изменил свой стиль жизни. Да, меня отправляли в Д-Лигу на большую часть сезона, но я все равно приобрел опыт работы в организации высшего класса. Я старался усердно работать каждый день, чтобы стать лучше. Вообще это было главнейшей вещью для меня - работать и доказывать, что я готов перейти на следующий уровень. В «Милуоки» я также многому научился. Джейсон Кидд мне очень нравится. Я раньше много о нем слышал, это крутой тренер. Кроме того все в этой команде отлично меня приняли - игроки, тренерский штаб, работники клуба. Каждый тепло относится ко мне и готов помочь советом в случае необходимости. Мне это очень нравится.

В любой момент тебя могут вызывать в главную команду и потом снова вернуть в Лигу D. Ты не устаешь в переездах между Ошкошем (город, в котором базируется «Висконсин Херд», фарм-клуб «Милуоки» в Лиге D) и Милуоки, ведь тебе уже на старте сезона пришлось побывать в лагере обеих команд?

На самом деле, в некотором смысле это неприятный момент. Но я готов к трудностям. Мне еще нужно многое доказать, поэтому я не должен обращать внимание на такие вещи. В Ошкоше есть отличная материальная база. В штате Висконсин хорошая транспортная развязка, поэтому я могу без проблем добраться из центра Милуоки до Ошкоша в случае необходимости. Я знаю, что в Милуоки есть много достопримечательностей, но пока у меня просто не было времени их рассмотреть. Сейчас все мое время занимают тренировки и работа с командой. Игры сменяются очень быстро. К тому же, всегда есть шанс, что меня могут вызвать из Милуоки в Ошкош и наоборот, нет времени расслабляться.

После перехода в «Милуоки Бакс» Боломбой заявил, что его родным клубом все равно остается «Юта Джаз».

Напомним, в последнем матче «Бакс» в НБА украинский форвард попал в заявку команды, но так и не вышел на паркет в поединке против «Портленда» (103:91).

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца