Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Большаков: «Сборной Украины необходимо собраться перед стартом отбора на Евробаскет-2019»

Новый наставник женской команды – о составе на тренировочный лагерь
Большаков - о первом сборе на посте тренера сборной / SPORTARENA.com

Новый главный тренер женской сборной Украины Кирилл Большаков считает, что его новым подопечным необходимо провести тренировочный сбор перед стартом отбора на Евробакет-2019. Слова коуча приводит официальный сайт ФБУ:

«Этот состав, однозначно не является окончательным по одной простой причине: сейчас во многих клубах уже начинаются сборы и далеко не все девушки могут прибыть в расположение. Мы будем держать контакт с гораздо большим количеством баскетболисток и следить за тем как они будут выступать. Многие из них начинают сезон в новых местах поэтому очень хочется, чтобы они нашли себя там, стали игроками основы и в таком статусе приезжали в национальную команду.

Если сейчас баскетболистки нет ли в составе, то не надо делать каких-то поспешных выводов, что она хуже тех девушек, которые будут сейчас работать. К началу отбора осталось чуть больше трех месяцев, это при том, что временной промежуток для подготовки перед первым матчем у нас будет незначительным, буквально несколько дней. Поэтому необходимость собраться сейчас у нас была и, я надеюсь, что эти тренировки будут полезными».

В состав сборной Украины вошли 13 баскетболисток, среди которых и Алина Ягупова.

Напомним, на посту тренера женской команды Большаков заменил Владимира Холопова.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца