Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бояркин: «Могли выиграть у Испании последним броском»

Разыгрывающий — о дебюте в сборной Украины
Игорь Бояркин / FIBA

Разыгрывающий сборной Украины Игорь Бояркин прокомментировал поражение от Испании (68:72) в матче квалификации на чемпионат мира-2019. Слова игрока приводит пресс-служба ФБУ:

«Немного обидно, конечно, ведь в концовке, за последние пару минут мы допустили нескольких потерь, которые, в итоге сыграли большую роль. Могли даже выиграть этот матч последним броском... Теперь будем готовиться на последние матчи отбора в феврале, чтобы все-таки попробовать попасть на чемпионат мира.

Не могу сказать, что испанцам удалось чем-то нас удивить. Это мы должны были сыграть лучше стартовый отрезок матча. Когда во второй половине мы почувствовали уверенность, то сократили отставание и могли выйти вперед, но немного нам чего-то не хватило. Возможно, сказалась усталость, у нас был неполный состав — Кобец травмировался, Санон не поехал. У нас и так был обновлен состав, еще и ребят не было.

Не хватило снайперов? Да, конечно, но мы доминировали в трехсекундной, загружали там наших бигменов. Но пару трехочковых и агрессивной защиты Иссуфу, которую он демонстрировал против Словении, где-то не хватило.

Как по мне, дебют у меня получился неплохой — я вообще не ожидал этого вызова в сборную. С Евгением Мурино я работал в «Говерле», знал чего ожидать. Мне надо было отработать в защите, а в нападении больше заниматься организацией игры. На мощную поддержку зала обратил внимание только в концовке, когда Липа бросал штрафные — зал тогда завелся. А так в целом удалось абстрагироваться, я был полностью сконцентрирован на игре.

Эти матчи за сборную конечно помогли мне почувствовать уверенность после травмы, ведь удалось поработать с лучшими».

Напомним, матчи против Словении и Испании стали дебютными для Бояркина в сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца