Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Будивельник» и «Днепр» не подтвердили свое участие в чемпионате Украины

Заявки на участие в национальном первенстве ФБУ собирается принимать до 15-го сентября.
14 сентября 2015г. 20:15
superleague.ua

На официальном сайте Федерации баскетбола Украины сегодня, 14 сентября, было опубликовано заявление, в котором были уточнены детали проведения предстоящего чемпионата Украины в сезоне 2015/2016. 

Отметим, что это заявление появилось в ответ на интервью президента «Будивельника» Богдана Гулямова, в котором он заявил, что не знает, сколько команды примут участие в турнире.

«К 15 сентября 2015 года федерация принимает заявки от команд на участие в чемпионате Украины. Команды, которые не подадут заявки до 15 сентября, не будут допущены к участию в чемпионате.

На данный момент свое участие в чемпионате Украины не подтвердили «Будивельник» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск), «Днепр-Азот» (Днепродзержинск), «Говерла» (Ивано-Франковск), БК «Киев» и «Политехника» (Львов).

Федерация баскетбола Украины получила заявки на участие в чемпионате Украины от ряда новых команд – это «Кремень» (Кременчуг), «Динамо» (Киев), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Запорожье» и вновь зарегистрированный баскетбольный клуб из Одессы.

Новые клубы в высшем дивизионе чемпионата Украины принимает Президиум ФБУ, заседание которого запланировано на 24 сентября. И только после заседания президиума и утверждение состава участников чемпионата Украины будет утвержден календарь чемпионата Украины среди команд Суперлиги.

Процедура допуска игроков к играм чемпионата Украины не изменилась по сравнению с предыдущими сезонами. Как и раньше, если игрок устраивает тот клуб, который подписал с ним контракт и включил его в заявку, в ФБУ нет оснований не допускать игрока к участию в соревнованиях

Федерация баскетбола Украины готова предоставить исчерпывающие ответы на любые вопросы господина Гулямова, и просит сохранить клуб-бренд и обязательно рассчитаться с игроками, в отношении которых клуб имеет бан FIBA».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 сентября 2015г. 23:01
Ну это полный 3,14здец...

Букмекер месяца