«Будивельник» обыграл «Олимпию»

Столичный клуб победой завершил второй поединок в Еврокубке.
15 января 2014г. 21:44
"Будивельник" побеждает дома / spalace.com.ua

Во втором туре баскетбольного Еврокубка киевский «Будивельник» на своей площадке принимал словенскую «Олимпию» и победил со счетом 88:76. Начало домашней встречи для украинского клуба получилось смазанным. К концу первой четверти подопечные Айнарса Багатскиса проигрывали пять очков. Но потом им удался рывок и на перерыв киевляне ушли, ведя в одно очко.

PC_mid_roll_banner
После короткого отдыха "Будивельник" полностью перехватил инициативу и постепенно наращивал свое преимущество. Особенно блистал Дариуш Лавриновичв, у которого залетало практически все, что летело в сторону словенской команды. В итоге он стал самым результативным игроком матча. набрав 23 очка. К концу третьей четверти киевляне ушли в солидный отрыв, который легко сохранили в последней четверти.

Таким образом киевляне сравнялись по набраным очкам в группе с турецким "Банвитспором" и чтобы подняться еще выше "Будивельнику" необходимо в побеждать в следующей игре против израильского "Хапоэля", которая в гостях состоится 22 января.

"Будивельник" - "Олимпия" - 88:76 (24:23, 28:21, 21:19, 15:13)