«Будивельник» одержал непростую победу в Харькове

Киевляне нанесли «Политехнику» шестое поражение в сезоне

Киевский «Будивельник» сумел переиграть одного из аутсайдеров Суперлиги «Политехник» в стартовом матче 4-го тура. Команда Мурзина уверенно провела первую половину, уйдя на перерыв с разницей +12, однако в третей четверти харьковчане сумели немного сократить отставание. Но на большее подопечных Кулибабы не хватило – «Будивельник» выиграл 82:73.

Для киевлян это уже четвертая победа в семи поединках. «Политехник» же потерпел уже седьмое поражение в сезоне.

Суперлига. Регулярный чемпионат. Тур 4

«Политехник» — «Будивельник» 73:82 (13:17, 21:29, 24:17, 15:19)

«Политехник»: Сайниев (8 + 9 подборов + 4 передачи), Арабаджи (19 + 5 подборов), Козлов (12), Рочняк (8 + 13 подборов + 4 передачи), Бест (12) — старт; Кузнецов (6), Павленко (2), Столикер (6 + 7 подборов).

«Будивельник»: Буцкий (10), Луценко (4), Дроздов (12 + 8 подборов), Горбенко (7), Анисимов (10) — старт; Дугат (17), Отверченко (5 + 4 передачи), Винтоняк (4 + 5 подборов), Годфри (13 + 9 подборов).