«Будивельник» - в «Финале четырех» Кубка Украины

Киевский клуб выиграл у «Азовмаша» и повторный поединок в битве за Кубок Украины.

Мариупольцы не сумели сдержать киевлян / spalace.com.ua

Киевский «Будивельник» в четвертьфинале Кубка Украины в гостях обыграл мариупольский «Азовмаш» (75:65) и вышел в полуфинал турнира. Первый матч в этих команд в Киеве также завершился победой подопечных Айнарса Багатскиса (79:76).

После первой десятиминутки мариупольцы были впереди на три очка, но гости во второй четверти сумели переломить ход поединка и уже не упускали инициативу до финального свистка. Соперник киевлян в «Финале четырех» определиться сегодня, когда будут сыграны остальные матчи четвертьфинальной стадии.

«Азовмаш» - «Будивельник» - 65:75 (24:21,10:18,13:15,18:21).