«Будивельник» вырвал победу у «Хапоэля»

Лишь в заключительной четверти киевляне сломили сопротивление гостей.
29 января 2014г. 20:59
Саммерс был лучшим в матче с «Хапоэлем» / budivelnyk.ua

«Будивельник» на своем паркете в матче Еврокубка поквитался с израильским «Хапоэлем» за поражение недельной давности (84:88), обыграв гостей в столичном Дворце спорта со счетом 96:93.

Строители начали поединок не очень удачно. Уже в конце первой четверти проигрывали 11 очков. Но к большому перерыву догнать израильтян удалось, а дальше начались качели. Вперед выходила то одна команда, то другая. Последняя минута игры началась с преимущества в счете «Хапоеля» в три очка. Потом вперед вышли киевляне. Потом снова гости. Но последнее слово оказалось все же за украинским клубом. Дариуш Лавринович и Дахуан Саммерс точно реализовали штрафные броски, а вот израильтяне последующие контратаки не использовали – 96:93 победа Будивельныка. В нашей команде, а также в матче самым результативным стал Саммерс – 21 очко. На счету Лавриновича 19 очков.

Также в этой группе турецкий «Банвитспор» со счетом 81:65 обыграл словенскую «Олимпию» и вместе со строителями продолжает преследование «Хапоэля».

После четырех матчей в активе «Будивельника» и «Банвитспора» 2 победы и 2 поражения. Впереди в группе «Хапоэль» - 3 победы, 1 поражение.

«Будивельника» - «Хапоэль» 96:93

«Банвитспор» - «Олимпия» 81:65
Источник: XSPORT