Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Булатов: «Если найдем деньги, то проведем Евробаскет»

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов дал XSPORT эксклюзивный комментарий по Евробаскету, Львову-2022 и сотрудничестве с НОК Украины.
01 апреля 2014г. 18:54

Дмитрий Булатов смотрит с оптимизмом на главные украинские спортивные проекты – Евробаскет-2015 и Львов-2022, о чем он сообщил телеканалу XSPORT в эксклюзивном интервью.

PC_mid_roll_banner

О проведении Евробаскета-2015

«Премьер-министр Украины очень озабочен вопросом проведения Евробаскета в Украине. Скоро у меня будет встреча с премьером и руководством Федерации баскетбола Украины. Могу сказать, что в бюджете денег на окончание строительства арен нет, но есть возможность провести Евробаскет в укороченном виде. Есть спонсоры, которые готовы помочь нам. Кроме того, ведутся переговоры с международным сообществом по поводу помощи Украине. Если найдем финансы, то будем проводить Евробаскет. Почти каждый день я встречаюсь с послами стран, с представителями Мирового банка. Они делают шаги навстречу. Нам нужна помощь по многим вопросам. И все же шансы проведения Евробаскета в Украине я больше оцениваю как «да», чем «нет».

PC_mid_roll_banner

О шансах Украины на проведение Олимпиады

«На данный момент мы передали все документы в МОК. Нашу заявку высоко оценили. Все видят, что мы готовы идти по пути развития инфраструктуры. Да, у нас большие проблемы с бюджетом. Но до июля у нас еще есть время. Что мы имеем сейчас – это хорошую репутацию Украины и высокий уровень уважения к нашей стране».

PC_mid_roll_banner

О борьбе с коррупцией

«Я хочу обратиться с просьбой к спортсменам и всем людям, кому не безразличен спорт в Украине – обращайтесь ко мне, я на все оперативно реагирую. Совсем недавно мы выиграли суд по НСК «Олимпийский», когда были претензии на 28 млн гривен. Задолженность была там, или же это коррупционная схема? Я нашел много коррупционных моментов. На следующей неделе я всё придам гласности, когда окончательно разберусь с этим делом».

PC_mid_roll_banner

О сотрудничестве с НОК Украины

«Мы регулярно встречаемся с Сергеем Бубкой, и сотруднечество стало более плодотворным. За тот месяц, что я нахожусь в нынешней должности, сделано больше в плане взаимодействия Министерства с НОК, чем за долгое время до этого».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца