Чечуро: «По ходу игры держали контроль в руках»

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу радуется победе над немецкой командой.
Вадим Чечуро / isport.ua

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Вадим Чечуро дал эксклюзивный комментарий телеканалу XSPORT, в котором не только поделился радостными эмоциями после победы над сборной Германии (81:72), но и сделал акцент на том, что украинским баскетболисткам еще есть над чем работать:

«Тяжелая была игра, потому что команда была самая центровая и мне кажется, что это подействовало мобилизационно на всю нашу команду. Мы, в принципе, все время держали контроль в руках. Но было так, что отходим от них на 10-12 очков, а потом они начинают нас догонять. Такие вот качели были практически всю игру. Немцы всегда до последнего играют, когда оставалось полторы минуты до конца матча, они сократили отставание до шести очков. Девочки выдержали психологически эту игру, выстояли. И мы сейчас все радуемся. Но должны провести работу над ошибками все равно. Да, запас был в девять очков, но с другой стороны все могло бы случится.

Будем готовится к следующей игре. Выделять никого из девочек не буду, сделаю это уже по завершению выступлений»

Напомним, 17 июня сборная Украины проведет еще один матч с Германией, после чего наших баскетболисток ожидают две встречи с Черногорией – 23 и 25 июня. В финальный турнир чемпионата Европы пробьются победители шести групп, а также пять лучших команд среди занявших вторые места. Сам Евробаскет будет проходить в Венгрии и Румынии.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца