Чем быстрее подпишем договор, тем быстрее начнем двигаться вперед

Президент ФБУ в рамках эксклюзивного интервью рассказал XSPORT о встрече с первыми лицами страны и главой FIBA.
Александр Волков / XSPORT

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков рассказал об итогах встречи президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой FIBA Europe Тургаем Демирелем, которая посвящалась проведению ЕвроБаскета-2017 в Украине. 

Как сообщил глава украинского баскетбола XSPORT, ему удалось заручиться полной поддержкой первых лиц государства, касательно проведения континентального первенства в Украине.

«Я очень доволен встречей с президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко. Мы получили очень сильную поддержку. Во-первых, Петр Алексеевич знает баскетбол, следит за ним и сказал очень много слов в поддержку. Президент страны поддерживает это мероприятие и понимает его нужность. Затем мы встретились с Арсением Петровичем Яценюком и услышал полную поддержку. Сейчас мы на стадии оформления договора и всех этих нюансов. Я надеюсь, что все-таки скоро политическая ситуация в стране улучшится, успокоится и Украина будет единой, как и была, и мы сможем спокойно начать подготовку к ЕвроБаскету-2017, заручившись полной поддержкой государства.

PC_mid_roll_banner

Я думаю, что уже все обговорено – и это с запасом. Когда мы решали вопрос о переносе на совете FIBA в мае, то, агитируя Демиреля и членов совета, я обещал, что мы до конца июня мы подпишем этот договор со всеми гарантиями. Как таковой у FIBA спешки нет, но чем быстрее мы подпишем, чем быстрее мы начнем двигаться – строить и ремонтировать арены, тем увереннее мы будем себя чувствовать.

Понятно, что уже есть города, которые 100% будут принимать матчи ЕвроБаскета. Сейчас решается вопрос по Донецку, мы надеемся, что там будет все в порядке. Нам очень важно, чтобы там прошел чемпионат тоже. Есть города, есть арены, и теперь осталось лишь восстановить строительство, принять определенное решение и вперед».

Источник: XSPORT Александр Волков
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца