Вчера 1 1

Чемпионат Украины. «Мавпы» выиграли дома, «Динамо» - на выезде

«ИнФиз» и «Николаев» потерпели поражения

"Мавпы" победили дома / fbu.kiev.ua

«Черкасские Мавпы» одержали победу в домашнем поединке со столичным «ИнФизом». Подопечные Михельсона обыграли команду Лебединцева со счетом 102:83.

Для «Мавп» это четвертая победа в семи матчах, благодаря которой они занимают третье место в турнирной таблице. «ИнФиз» из семи матчей выиграл лишь два и занимает седьмую строчку.

«Черкаськи Мавпы» – «Инфиз» – 102:83 (28:25, 25:18, 19:18, 30:22)

«ЧМ»: Артамонов (14 + 5 подборов + 15 передач), Сизов (9 + 9 подборов), Антонец (9 + 5 передач), Давыдюк, Завадский (17 + 6 подборов) – старт; Ткаченко (4), Шаламов (6), Руслов (2), Носков (16 + 12 подборов + 5 передач), Балабан, Мирошниченко (3 перехвата), Кобец (25 + 5 подборов)

«ИнФиз»: А. Лебединцев (25 + 5 подборов + 6 передач), Добриков (3 + 6 подборов), Мусиенко (15 + 5 передач – 4 потери), А. Дзюба (20), Швец (10 + 8 подборов) – старт; Липко, Овчаренко (1), Соловьев (4), Чайка (5)

"Динамо" победило на выезде / fbu.kiev.ua

Во втором матче дня киевское «Динамо» на выезде учинило погром «Николаеву». Гости выиграли матч со счетом 98:67 и одержали четвертую победу в шести матчах - пятое место у команды Рыжова. «Корабелы», в свою очередь, проиграли третий матч в сезоне при четырех победах.

МБК «Николаев» — «Динамо» 67:98 (19:28, 15:19, 14:28, 19:23)

«Николаев»: Тонченко (0 + 7 передач), Жуковский (10 + 6 подборов), Лукьянов (12), Цикалюк (6 + 12 подборов + 3 блок-шота), Чемякин (10) — старт; Ясиненко (1), Мальцев (1), Кожемякин (15), Ожегов (12).

«Динамо»: Слипенчук (15 + 9 передач), Шундель (16 + 9 передач + 3 перехвата), Фандерберк (21), Дроздов (22 + 10 подборов + 3 блок-шота), Челован (8 + 7 подборов + 3 перехвата) — старт; Галенко (6), Корчагин, Гудков, Шумейко (2), Маслюченко (3), Фурс (5).