«Черкасские Мавпы» обыграли «Днепр»

Не помогли днепропетровцам и 28 очков их форварда Станислава Тимофеенко.

Гостям не удалось удержать "Черкасских Мавп" / mavpabasket.com

Битва соседей по турнирной таблице, которые потеряли все шансы на выход в плей-офф завершилась победой хозяев. «Черкасские Мавпы» испытали проблемы только в первой четверти матча, когда «Днепр» совершил серьезный рывок вперед и в один из игровых отрезков даже имел преимущество в девять очков. Но черкасчане быстро встрепенулись и еще до первого малого перерыва вернули статус-кво. В итоге стартовая десятиминутка завершилась вничью.

Провал гостей в конце первой четверти продолжился и во второй, которую «Днепр» проиграл с разницей в шесть очков. Не сумел главный тренер днепропетровцев Вальдемарас Хомичюс встряхнуть своих подопечных и во время большого перерыва. Преимущество «Мавп» возрастало и перед заключительной четвертью достигло 11 очков.

Сохранилось они и до финальной сирены, поскольку заключительную десятиминутку, которая получилась самой результативной не удалось выиграть никому. Самыми ре6зультативными в этом поединке у «Черкасских Мавп» стал Станислав Сокур (18 очков), а у «Днепра» - Станислав Тимофеенко (28).

«Черкасские Мавпы» - «Днепр» 85:74 (18:18, 18:12, 23:18, 26:26)