Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний: «Мы не можем индивидуально агрессивно сыграть в нападении, не можем обострить игру»

Экс-наставник сборной Украины поделился своим мнением о поражении в матче третьего раунда Евробаскета.
08 сентября 2015г. 16:49
Черний: «Мы не можем индивидуально агрессивно сыграть в нападении, не можем обострить игру» / isport.ua

Бывший тренер сборной Украины и еще недавно наставник «Будивельника» Виталий Черний прокомментировал поединок третьего тура группового этапа чемпионата Европы между командами Украины и Эстонии, сообщает официальный сайт ФБУ.

«По большому счету повторились старые ошибки предыдущего матча. Мы не можем индивидуально агрессивно сыграть в нападении, не можем обострить игру. Мало было осмысленных действий игроков без мяча. Да, порой пытались идти на подбор, пытались завершать атаки вторым темпом. Но агрессии в атаке кроме Рендла не было заметно.

Также сильно выбил нас провал в третьей четверти. Из-за чего он? Из-за очень сильно заряженных эстонцев. А навязанный в первой половине быстрый темп мы не выдержали. Было видно, что после перерыва подсели. На каждом участке эстонцы были на полшага впереди нас. Упал темп - с ним у нас упал и процент попаданий. А эстонцы наоборот - еще добавили.

В третьей четверти у нас было 17 потерь. В общем, соперник набрал 25 очков из 78 за счет наших ошибок. Это очень много. Я согласен, что класс игроков соперника хороший, но где-то и мы сами дали им возможность сделать эти результативные атаки. И, конечно же, 13 результативных передач на команду - это мало.

Попытались вернуться в игру после такого провала, но много сил уже потрачено до того.

Также, возможно, не хватало лидера, который мог бы повести игру в такой сложной ситуации. Хорошо, когда команда выигрывает. Но когда команда «горит», пропустила рывок соперника, на площадке нужны игроки, способные охладить пыл противника. Против нас играют такие же люди.

Но еще есть две игры и день отдыха. Нужно пытаться что-то менять, пробовать добыть максимум возможного». 

Отчет о матче читайте здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца