Чумаков: «Найду, как проявить себя в системе «Будивельника»

Форвард хочет пройти в Лиге чемпионов, как можно дальше
18 августа 2017г. 08:45
Игорь Чумаков / Facebook БК "Будивельник"

Новобранец чемпиона Украины киевского «Будивельника» Игорь Чумаков в интервью клубной пресс-службе рассказал о своем переходе в столичный клуб. Баскетболист объяснил, почему не сомневался над предложением самого титулованного клуба страны.

«Предложение от «Будивельника» мне поступила после окончания сезона. На тот момент я сразу понимал, что для меня это интересный вариант. У меня не было опыта выступления в еврокубках. Я понял, что это будет хороший шаг для меня. Поэтому я особо долго не думал. Обсудили все нюансы и заключили контракт.

Цель - принести как можно больше пользы своей команде во всех аспектах. Пройти как можно дальше в Лиге чемпионов и победить в чемпионате.

Адаптация? В Украине это делать гораздо легче, потому что ты знаешь практически всех ребят. Ты с ними всеми встречался, у вас общие знакомые, говорите на одном языке. Когда я переезжал из Польши в Австрию это было сложнее. Адаптироваться, конечно, не очень удобно - нужно находить новое место. Но Киев - большой город, поэтому, я думаю, с этим проблем не будет.

Стиль Владимира Коваля? Мне нравится. Есть много быстрого нападения. Думаю, в такой системе я найду, как себя проявить».

Напомним, киевский «Будивельник» уже вышел из отпуска и приступил к подготовке к новому сезону Суперлиги и квалификации Лиги чемпионов. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца