Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дебютант сборной Украины: «Нас устроит только победа в матче со Словенией»

Андрей Мироненко хочет победить перед публикой в Запорожье
Андрей Мироненко получил дебютный вызов в состав сборной Украины / ФБУ

Форвард «Запорожья» и дебютант сборной Украины Андрей Мироненко рассказал пресс-службе ФБУ, как прошло посвящение в национальную команду и о желании обыграть Словению в матче отбора на чемпионат мира-2019:

Согласен с тем, что твой переход в «Запорожье» поспособствовал вызова в сборную Украины, ведь находясь в резерве «Днепра», такой возможности точно не получил?

Да, я думал об этом. Именно возможность быть на ведущих ролях в «Запорожье» стала определяющей в том, что я сейчас здесь, в расположении сборной Украины. Понятно, что когда ты мало проводишь времени на площадке, то, соответственно, и меньше возможностей проявить себя, а здесь ситуация изменилась и таким образом появился шанс. Все эти факторы и помогли мне.

Чем нынешний сезон особенный для тебя?

Здесь сразу несколько «особенностей» для меня: это и первый полноценный сезон в другом клубе, первый сезон в команде с легионерами, впервые так много играю, одним словом, этот сезон для меня – многообещающий и определяющий.

Поделись впечатлениями от тренировок в составе сборной Украины. Волнение уже прошло?

Тренировки проходят очень хорошо, опять же, вспоминая мои слова о современном баскетболе – все понятно и нормально воспринимается, никаких непонятных вещей для меня нет. Что касается волнения, то оно до сих пор присутствует.

Произошло так называемое «посвящение» для новичков. Сильно досталось?

Все началось с первого дня в сборной, тогда «посвятили» двух дебютантов, а нам с Игорем Бояркиным сказали, готовиться позже. Я думал, что пройдет и все забыли, но нет. Пришлось тоже бегать по лицевой и размахивать майкой сборной, тогда как в нас пуляли мячами. Было весело.

С кем из сборной больше общаешься?

Я хорошо знаю Иссуфа Санон, играли же в «Днепре» вместе. С ним проживаем в одном номере, поэтому и общаемся больше. Так же с Вовой Геруном. Со всеми другими – понемногу и по возможности. Атмосфера в сборной приятная, мне все нравится. Ребята настроены положительно, так и настроение внутри коллектива благоприятный.

Как ты оцениваешь шансы Украины на победу в ближайшем матче со словенцами?

Конечно, я верю в победу. У словенцев тоже сборная очень сильная и так же много изменений, причем это касается не только игроков, но и тренера. Нас устроит только победа и особенно хочется ее получить именно в Запорожье – в городе, где я играю.

Матч Украина – Словения состоится 29 ноября в Запорожье на арене «Юность». Прямая трансляция поединка будет доступна на телеканале XSPORT. Начало в 19:00.

Напомним, Павел Крутоус заявил, что Мироненко неплохо влился в состав сборной.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца