Дмитрий Забирченко перебрался в чемпионат Грузии

Украинский защитник будет играть за «Сухуми»
Дмитрий Забирченко поддерживал форму в "Каштане" / Лига Монстров

Бывший капитан сборной Украины по баскетболу Дмитрий Забирченко продолжит карьеру в грузинском клубе «Сухуми». Об этом сообщает Eurobasket.com.

Более того 32-летний защитник уже дебютировал за свою новую команду и в матче национального первенства против «Батуми», который его команда проиграла со счетом 90:91, за 14 минут на площадке успел записать в актив 4 подбора, 3 передачи и 1 перехват.

Напомним, нынешний сезон Дмитрий Забирченко начинал в составе любительской команды «Каштан», которая выступает в киевском аматорском турнире Лига Монстров.

В сезоне 2015/2016 украинец играл за «Кривбасс», в составе которого набирал 5,8 очка и делал 2,8 передачи в матча регулярного чемпионата.

Помимо «Кривбасса» Забирченко также выступал в составе «Азовмаша», «Будивельника», «Донецка» и «Киева». Таким образом, украинец впервые в карьере попробует свои силы в зарубежном чемпионате. 

В составе сборной Украины Забирченко выступал на чемпионатах Европы 2011 и 2013 годов, а также на мировом первенстве в Испании в 2014, где был капитаном национальной команды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца