«Днепр» добыл 15 победу в «регулярке», без проблем обыграв БИПу

Глебов набрал 29 очков в домашнем поединке

Глебов набрал 29 очков / ФБУ

«Днепр» одержал 15 победу в 16 матчах регулярного чемпионата, обыграв БИПу на домашнем паркете.

Команды выдали насыщенную первую четверть, в которой инициативой завладевала то одна, то другая команда, но последнее слово в этой 10-минутке осталось за хозяевами. Правда, во второй четверти одесситы дважды выходили вперед, но удержать шаткое преимущество им не удалось.

В результате, «Днепр» ушел на большой перерыв с отрывом в семь очков. В третьей четверти команда Дениса Журавлева ушла в отрыв, но в последней 10-минутке подопечные Олега Юшкина попытались отыграться. Правда, сделать им это так и не удалось и «Днепр» вернул свое 25-очковое преимущество.

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Глебов, который набрал 29 очков, сделал 7 подборов и 4 раза ассистировал партнерам.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «БИПА» 93:69 (24:21, 25:21, 25:14, 19:13)

«Днепр»: Мишула (18 + 8 передач), Вильховецкий (12), Ревзин (10 + 7 подборов), Глебов (29 + 7 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Тимофеенко (7 + 8 подборов + 4 потери) — старт; Шундель (2), Санон, Шевченко (8 + 5 подборов), Мироненко (2), Сизов (5 + 4 подбора).

«БИПА»: Артамонов (9 + 5 подборов + 6 передач), Прокопенко (3), Беликов (16 + 4 подбора), Эфианайи (2), Тихонов (7 + 6 подборов) — старт; Луценко, Кривцов, Тищенко (10), Воевода, Волчанов, Балабан (4), Ноффле (6 + 4 подбора).

Таким образом, «Днепр» добыл 10 победу в Суперлиге кряду, а БИПА проиграла шестую встречу подряд. И, в связи с поражением и победой «Химика» в матче с «Политехником», одесская команда опустилась на шестое место в турнирной таблице.