«Днепр» одолел прямого конкурента

«Днепр» - «Черкасские Мавпы» 88:73

«Днепр» одержал победу над одним из конкурентов в борьбе за третье место, обыграв «Черкасские Мавпы» со счетом 88-73. Возвращение в состав Завадского и Рандлса стало позитивным знаком для «Мавп». На этом воодушевлении гости здорово начали игру, создав почти 10-очковое преимущество. Вальдемарас Хомичюс грамотно погасил рывок черкасчан, уже через две минуты тайм-аут пришлось брать Максиму Михельсону, а закончилось все победой «Днепра» в первой четверти.

Ключевой же в матче стала вторая четверть. «Днепр» прилично уплотнил оборону, а также усилил доминирование на щитах. Вновь не помог «Мавпам» Хэмилтон, Чумаков традиционно плохо играет против габаритных «больших» и был изолирован, никакой помощи не было получено от Завадского. К тому же, у «Днепра» — достаточно редкий случай — полетело даже в отсутствие Александра Мишулы.

Преимущество хозяев быстро достигло двузначных отметок, а серия трехочковых в середине третьей четверти (разыгрался Мальчевский, по разу попали Закурдаев, Ревзин и Чигринов) фактически закрыла игру. «Днепр» уверенно довел дело до справедливой победы.

«Днепр» - «Черкасские Мавпы» 88:73 (21:20, 27:17, 24:20, 16:16)

Д: Чигринов (11 + 7 передач), Ревзин (7), Мальчевский (15 + 5 подборов), Тимофеенко (12 + 10 подборов), Коренюк (6 + 8 подборов) - старт; Закурдаев (11 + 5 передач), Загреба (10), Месяц (10), Шевченко (4), Малыш (3), Масальский (0).

ЧМ: Мирошниченко (0 + 6 подборов), Рандлс (20 + 5 подборов + 9 передач + 4 перехвата), Кальниченко (13 + 5 подборов), Кривцов (6), Завадский (5) - старт; Чумаков (11), Кобец (10), Шаламов (4 + 6 подборов), Хэмилтон (4), Воевода (0).