«Днепр» победой стартовал в бронзовой серии

Команда Дениса Журавлева сломила сопротивление «Черкасских Мавп»
28 апреля 2017г. 20:57
Тимофеенко в матче против «Черкасских Мавп» / ФБУ

После первого домашнего матча «Днепр» повел в бронзовой серии чемпионата Украины, обыграв «Черкасские Мавпы».

Команда Максима Михельсона здорово начала поединок и сразу же взяла инициативу в свои руки, однако после тайм-аута «Днепр» ее перехватил и закончил первую четверть, ведя в счете с +6.

Старт второй десятиминутки также остался за «Мавпами», благодаря чему они сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако к концу первой половины матча подопечные Дениса Журавлева вновь исправили ситуацию и вернули себе преимущество.

В третьей четверти «Мавпы» продолжали держать соперника в напряжении, однако в дебюте заключительной десятиминутки позволили «Днепру» совершить решающий рывок. Хозяева дожали гостей в концовке и повели в серии, выиграв матч со счетом 91:77.

Отметим, что свой самый результативный матч сезона провел разыгрывающий «Днепра» Александр Мишула, который набрал 30 очков.

«Днепр» - «Черкасские Мавпы» 91:77 (22:16, 25:23, 16:20, 28:18)

«Днепр»: Мишула (30 + 4 передачи), Тимофеенко (20 + 7 подборов), Загреба (7 + 5 подборов), Закурдаев (4 + 5 подборов), Глебов (3),– Ревзин (9 + 6 подборов + 6 передач), Шундель (8) Вильховецкий (4), Дзюба (6), Шевченко (0), Мисяц (0),

«Черкасские Мавпы»: Кольченко (15), Скапинцев (4), Чумаков (10), Девис (16 + 5 подборов), Бояркин (0 + 7 передач) – Ившин (9), Ткаченко (5), Руслов (0), Сизов (8), Кобец (8), Тихонов (2).

Счет в серии: 1:0

Расписание и результаты плей-офф чемпионата Украины.