Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«ДНР» планирует организовать свой баскетбольный чемпионат

Состоялось совещание организаторов данного мероприятия.
16 ноября 2014г. 15:50
«ДНР» собирается организовать свой чемпионат / basket.com.ua

В связи с тем, что баскетбольные клубы из Донбасса не смогли принять участие в профессиональных украинских лигах, в рамках так называемой «программы возврата Донбасса к мирной жизни» Федерация баскетбола «ДНР» объявила о создании «национального» чемпионата по баскетболу, который будет считаться официальным первенством страны - «1-я баскетбольная лига «Донецкой Народной Республики».

Кроме того, состоялось совещание организаторов данного мероприятия. В нем приняли участие президент федерации баскетбола «ДНР» Олег Головин, главный судья соревнований Артем Козак (на фото), секретарь федерации баскетбола «ДНР» Елена Спесивая и координатор лиги Даниил Герасимов. На совещание были рассмотрены следующие вопросы соревнований: 1) Количество команд; 2) Стоимость участия; 3) Регламент соревнования.

Организаторы не исключают смены названия лиги на «Первый чемпионат Донбасса по баскетболу». Такое название будет принято, если география лиги выйдет за пределы «ДНР». Игры будут проводиться в залах Донецкого Национального университета экономики и торговли, Донецкого Национального медицинского университета. Донецкого училища олимпийского резерва и Донбасской Национальной академии строительство и архитектуры.

Ранее сообщалось, что власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» осудили действия руководства, тренерского штаба и футболистов чемпиона Украины донецкого «Шахтера» и собираются создать свой, «народный «Шахтер».

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца