Дорогобузова: «Нам не нужно бояться Испанию»

По мнению баскетболистки, украинкам нужно разрушить организацию игры испанок
Катерина Дорогобузова / FIBA.com

Форвард сборной Украины Катерина Дорогобузова в преддверии матча второго тура Евробаскета-2017 против Испании отметила, что для команды Владимира Холопова ключевой задачей в игре будет разрушить организацию испанок и навязать свой стиль, сообщает официальный сайт ФБУ.

«Испания - это та команда, которая всегда играет очень организованно. Они друг друга знают очень хорошо, они отдают передачи, даже не смотря, где игрок, но они приучены к порядку и передача доходит. Против таких команд очень трудно играть, ведь они всегда навязывают свою игру и не сдаются. Когда тренер скажет «делайте так», они будут делать так, как сказал тренер, даже если не получается, они будут делать это и оно у них выйдет, как бы странно это ни выглядело. Мы попробуем им навязать другую игру, у нас разные стили, поэтому посмотрим, чей победит, но бояться их не надо»

Напомним, перед матчем против Украины главный тренер сборной Испании Лукас Мондело назвал будущих соперниц самой недооцененной командой турнира.

В первом туре Евробаскета сборная Украины обыграла Чехию, а Испания разобралась с Венгрией.

Напомним, что следующий матч на Евробаскете-2017 наша команда проведет против сборной Испаниисегодня, 17-го июня в 16:00. XSPORT будет показывать игру в прямом эфире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца