Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Драгич: «Думаю, финал Евробаскета – мое лучшее выступление в карьере»

Лидер словенцев подчеркнул, что намерен также завоевать титул с «Майами Хит»
18 сентября 2017г. 07:59
Горан Драгич / FIBA

Звездный разыгрывающий сборной Словении и «Майами Хит» Горан Драгич считает, что сумел показать свою лучшую игру в решающем матче Евробакета-2017, где словенцы противостояли Сербии. Его цитирует Eurohoops.

«Можно ли назвать этот титул самым большим достижением в моей карьере? Определенно да. Я до сих пор жду чемпионское кольцо НБА, но это нечто совершенно иное. Это для моей страны. Словения дала мне все. Я родился и вырос здесь. И сейчас я рад, что могу дать что-то взамен всем словенцам. Вы видели, сколько словенских болельщиков было в зале. Я хочу поблагодарить их всех от чистого сердца.

Было ли это мое лучшее выступление? Думаю, да. Это был финал, но дело не только в моей игре, но и в выступлении всей команды. Мои коллеги по сборной, как и тренера, помогали мне достичь этого результата. Все великолепные игры исходят от наставлений хороших тренеров.

Мы всегда мечтали оказаться на подиуме, просто закончить в топ-3. Это был мой последний шанс добиться подобного, ведь после Евробаскета-2017, скорее всего, я завершу международную карьеру. Этот месяц был невероятным.

Во второй половине игры у меня были судороги, но я был полностью уверен в команде. Препелич и Блажич выдали феноменальный матч. Словения знает, что такое игра в команде. Я не боялся за своих коллег, пока был на скамье. Только немного нервничал.

Лука Дончич? Он будет лучшим игроком Евробаскета и НБА через пару лет. Он был рожден победителем. Я не шучу. Запомните мои слова – Дончич будет лучшим во всем мире».

Отметим, что по итогам чемпионата Европы Драгич был признан самым ценным игроком.

Напомним, что в финале чемпионата Европы Словения обыграла Сербию и впервые в истории стала победителем континентального первенства. Бронзовые медали завоевали испанцы, одолевшие Россию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца