Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дугат: «Я наслаждался своим пребыванием в Киеве и благодарен «Будивельнику» за сезон»

Лучший игрок сезона опасался получить травму в финальной серии с «Химиком»
Дугат - о сезоне в «Будивельнике» / ФБУ

Защитник «Будивельника» и лучший игрок сезона чемпионата Украины Генри Дугат уже находясь в США, подвел итоги золотого сезона для своей команды, но решил уйти от вопроса по поводу своего будущего в киевском клубе. Слова американца приводит официальный сайт «Будивельника»:

- Ты был в команде начиная с предсезонки и до последней игры финала. Что было самым сложным на пути к титулу?

Это был длинный, но приятный путь, который мне пришлось пройти в качестве игрока. Было трудно по многим причинам - в ходе сезона в команде произошло много изменений. Но у нас были отличные игроки и тренерский штаб, которые помогли команде пережить эти изменения практически безболезненно.

С самого начала сезона моей целью было выиграть чемпионство и мы добились этого. Всегда приятно получать награды и признание, но наиболее важным для меня оставалось именно завоевание чемпионского титула.

- Говоря о финале, был момент, который очень напугал нас. Расскажи о своей травме. Насколько трудно было вернуться в четвертой игре и соревноваться на таком уровне с повреждением?

Для меня это был очень страшный момент, потому что я никогда не испытывал ничего подобного раньше. Было странное ощущение. Но на самом деле для меня это было лишь очередным препятствием на пути к победе. Я не хотел подвести своих партнеров по команде и тренерский штаб. Знал, что могу играть достаточно уверенно для того, чтобы дать нам шанс выиграть.

- Все, кто болеет за «Будивельник» хотят видеть тебя в команде и в следующем сезоне. Уже можешь сказать что-то о своем будущем?

В первую очередь, хочу поблагодарить всех болельщиков «Будивельника» - они невероятно поддерживали нас на протяжении всего сезона. Я сомневаюсь, что мы смогли бы играть с той же энергией без них. Я наслаждался своим пребыванием в Киеве и благодарен клубу за то, что мне предоставили возможность играть здесь.

Напомним, по завершении чемпионата Украины «Будивельник» покинул один из лидеров клуба Ди Джей Стефенс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца