Джей Ар Смит намерен уйти из «Кливленда»

Защитник считает, что команда специально проигрывает, чтобы получить высокий пик драфта
21 ноября 2018г. 09:59
Джей Ар Смит / Waiting for Next Year

«Кливленд Кавальерс» официально объявили, что из команды уходит атакующий защитник Джей Ар Смит. Об этом сообщает NBA.com.

Пока руководство клуба и представители баскетболиста ведут переговоры о дальнейшей карьере игрока. «Кавальерс» попытаются обменять Смита в другую команду.

Контракт 33-летнего защитника рассчитан на 14,7 миллиона долларов за нынешний сезон и гарантирован на 3,8 из 15,6 миллиона за следующий сезон.

Одной из причин ухода Смита является то, что, по его мнению, команда не заинтересована в победах, а хочет получить более высокий пик во время драфта-2019, о чем баскетболист заявил в интервью ESPN:

«Не думаю, что «Кливленд» хочет побеждать. Команда не стремится выиграть как можно больше матчей. По-моему, цель организации заключается в том, чтобы помочь развиваться молодым игрокам и проигрывать для получения высокого выбора на драфте. Мне кажется, что план был таким с самого начала сезона».

Напомним, что сейчас «Кливленд» пребывает на последнем месте в турнирной таблицы Восточной конференции. В этом сезоне за 15 сыгранных матчей «Кавс» одержали только 2 победы.

Отметим, ранее из команды ушел главный тренер Тайрон Лю.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца