Джеймс и Уэстбрук были признаны лучшими игроками февраля в НБА

Лидеры «Кливленда» и «Оклахомы» продолжают доминировать в Ассоциации
03 марта 2017г. 08:51
Леброн Джеймс / nba.com

Национальная баскетбольная ассоциация выбрала лучших игроков регулярного чемпионата в феврале, которыми стали форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс и разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Рассел Уэстбрук. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

В прошлом месяце «Кавс» одержали 9 побед при 2 поражениях, а Джеймс, в свою очередь, в среднем набирал по 25,9 очка, 7,2 подбора и 10,6 ассиста за игру. По статистике, 32-летний форвард в каждом из десяти матчей чемпионата зарабатывал около 20 очков, а в 6 поединках сумел запомниться двухзначным количеством результативных передач. 

В феврале Джеймс также сумел установить несколько личных рекордов. В матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Никс» баскетболист записал на свой счет 32 очка, тем самым преодолев порог в 28 000 очков, заработанных за карьеру. Таким образом, лидер «Кавальерс» стал самым молодым игроком в истории лиги, который набрал более 28 000 очков. Также Леброн установил личный рекорд, сделав 17 передач во время матча с «Вашингтон Уизардс», что стало лучшим показателем баскетболиста за все время.

Другие претенденты на Востоке: Айзея Томас («Бостон Селтикс»), Горан Драгич («Майами Хит»), ДеМар ДеРозан («Майами Хит») и Джон Уолл («Вашингтон Уизардс»).

На Западе лучшим был признан Рассел Уэстбрук, который в феврале в среднем за игру выдавал по трипл-даблу (33,4 очка, 11,0 подбора и 10,0 ассиста). В прошлом месяце лидер «Оклахомы» записал на свой счет 6 трипл-даблов, что позволило ему стать третьим игроком в истории НБА, которому покорились 30 трипл-даблов за сезон. Благодаря своему разыгрывающему «Оклахома-Сити Тандер» завершила февраль с 7 победами и 4 поражениями, что дает ей все шансы оказаться в плей-офф НБА.

Другие претенденты на Западе: Клэй Томпсон («Голден Стэйт Уорриорз»), Джеймс Харден («Хьюстон Рокетс»), Карл-Энтони Таунс («Миннесота Тимбервулвз»), Гордон Хэйворд («Юта Джаз») и Блэйк Гриффин («Лос-Анджелес Клипперс»).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца