Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джеймс Харден: «О военной ситуации в Украине знаю очень мало»

Лидер сборной США рассказал о матче с Турцией и поведал XSPORT, что он мало что знает о войне на востоке Украины.
Джеймс Харден после матча с Турцией / XSPORT

Защитник сборной США и команды НБА «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден поделился своими мыслями о поединке с Турцией, начало которого складывалось для американской команды весьма тревожно.

Помимо этого звездный баскетболист признался корреспонденту XSPORT Филиппу Бурому, что о войне на Востоке Украины, со сборной которой его команда сыграет в рамках группового раунда ЧМ, он знает немного.

«Мы вышли на матч с Турцией слишком расслабленными. Но мы сумели собраться, сфокусировались на правильных вещах и оставались вместе до конца. Эту игру мы начали несобранно из-за победы в матче с Финляндией, которая далась нам слишком легко. Мы думали, что и сегодня все будет точно также, но Турция нас за это наказала в начале матча. Во второй половине мы действовали намного лучше.

Наши «большие» помогли нам изменить ход встречи. Они придали нашей игре энергии, отлично сыграли в защите: боролись за каждый мяч, делали блок-шоты, и вообще - все что могли в этом матче. Энтони Дэвис отлично завершал атаки - это то, что он умеет делать очень хорошо.

Омер Ашик мой друг, я буду скучать по нему в «Хьюстоне». Он провел хороший матч, отдавал отличные передачи. У Турции в целом классная команда, которая провела против нас отличную первую половину встречи.

О военной ситуации в Украине, к сожалению, знаю очень мало. Да, я знаю, что мы будем играть с этой командой, и мы полностью сфокусированы на наших соперниках, но это касается лишь баскетбола».

Напомним, сборная США, уступая после первой половины турецкой сборной пять очков, в итоге праздновала победу с итоговым счетом 98:77. С командой Украины американцы сыграют заключительный поединок на групповом этапе ЧМ 4-го сентября.

Матчи чемпионата мира по баскетболу в Испании в можете в прямом эфире смотреть на телеканале и сайте XSPORT. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца