Единая лига ВТБ. “Азовмаш” терпит поражение

Представитель нашей страны на выезде минимально уступил своему сопернику.
12 января 2014г. 19:23

В очередном матче розыгрыша Единой лиги ВТБ латвийский “ВЭФ” обыграл украинский “Азовмаш” со счетом 73:71 (15:11, 18:16, 18:14, 22:30). Проигрывая по ходу встречи наши баскетболисты едва не вырвали победу, но все же проиграли.

В первой четверти наши ребята немного нервничали и проиграли с разницей в четыре очка. Второй период начался веселее и украинцы вели в счете, но в итоге оказались в роли догоняющих. Третий отрезок игры “ВЭФ” выиграл без особых проблем, что разозлило наших ребят. Это стало заметно в четвертой четверти, когда баскетболисты “Азовмаша” забрасывали один мяч за другим. Как результат победа по итогам четверти, но к общей “виктории” в матче не хватило всего несколько очей.

“ВЭФ” – “Азовмаш” - 73:71 (15:11, 18:16, 18:14, 22:30)

“ВЭФ”: Браун (9 + 5 подборов + 7 передач), Робинсон (12), Яниченокс (0 + 5 передач), А.Берзиньш (2), Никс (20 + 7 подборов + 3 перехвата) - старт; Байрамович (11), Куксикс (7), Пасечникс (6), А.Стрелниекс (4), Яковичс (2).

“Азовмаш”: Забирченко (8), Гиньярд (16 + 5 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (8 + 4 передачи), Зайцев (4), Коллинс (13) - старт; Киккерт (14 + 9 подборов + 4 передачи + 4 потери), Натяжко (8 + 5 подборов), Слипенчук (0), Хьюстон (0).